Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Gesamtbestand

Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
36005AB.JPG Aretin, Johann Georg von: Der Genius von Baiern unter Maximilian IV. Ersten Bandes zweites Heft. München ; Amberg, Seidel, 1802, 21,5 cm. 188 Seiten, Interimseinband, Einband angestaubt mit Eckknicken, leicht fleckig und leicht gebräunt. Unregelmäßiger Schnitt.

Details anzeigen…

EUR 43,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
21972BB.JPG Ariosto, Ludovico: Ariost’s Rasender Roland. Erster und zweyter Band (2 in 1 Buch). Übersetzt von Karl Streckfuß. Halle, Hemmerde & Schwetschke, 1818. 8° (18x12 cm). XIV, 224, 35, 272 Seiten. Enthält: Erster bis sechzehnter Gesang und Notizen aus Ariost’s Leben. Pappband. Einband etwas berieben und bestoßen, Buchrücken mit Lesefalte. 2 Blatt mit kleiner Fehlstelle im weißen Rand, 1 Blatt mit Fleck. Die letzten 3 Blatt unten mit Wasserrand. Trotz der genannten kleinen Mängel insgesamt noch gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 13,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
21978BB_1.JPG Ariosto, Ludovico: Lodovico Ariosto’s Satiren. Im Versmaß des Originals übersetzt von Otto Gildemeister. Hrsg. von Paul Heyse. Berlin, Behr, 1904. 22x16 cm. XV, 79 Seiten. 1 Holzschnitt-Porträt. Halbpergament, Kopfrotschnitt, farbige Vorsätze. Schwarz- und Rotdruck auf Bütenpapier. Einband etwas berieben. Rückenschild fehlt zur Hälfte. Papier gebräunt. Name mit Bleistift auf Vorsatz. Sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 23,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36328AB.JPG Aristoteles: Staat der Athener. (Band 10, Teil 1). 1 Buch. Übersetzt und erläutert von Mortimer Chambers. Berlin, Akad.-Verl., 1990. 25 cm. 458 S., Leinen, gutes Exemplar. Werke in deutscher Übersetzung / Aristoteles. Hrsg. von Ernst Grumach, Bd. 10, Teil 1.

Details anzeigen…

EUR 47,50 Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
26467BB.JPG Arnhold, Karl: Richtsätze über den Gebrauch von Wort, Schrift und Fernsprecher im Alltag des Betriebslebens. Berlin, Deutsche Arbeitsfront, ([1938]). 21 cm. 10 Blatt. Frakturschrift. Broschur, Titelblatt mit Vorbesitzerstempel. Blattrand durchgehend mit Fleck, sonst gut.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
26643BB.JPG Arnold, Hans: Geheime Spruchweisheit. Die Magie der Sprüche. Berlin, Schikowski, 1956. 21 cm. 131 Seiten. Pappband, Ecken etwas berieben, sonst gute bis sehr gute Erhaltung. Die magischen Handbücher, 2.

Details anzeigen…

EUR 14,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
17129BB.jpg Arranz-Bravo, Eduardo [Illustr.]: Arranz – Bravo 1989-2001. [SIGNIERT]. Primera edicion. Barcelona, Art Blume, 2001. 30x25 cm. 207 Seiten. Vorwiegend Illustrationen. Text spanisch u. englisch. Signatur des Künstlers auf dem Vortitelblatt. Pappband mit orig. Umschlag, Ecken gering bestoßen, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 7,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36384AB.JPG Arrian; Arrianus, Flavius: Der Alexanderzug. Indische Geschichte. Altgriechisch und deutsch. Herausgegeben und übersetzt von Gerhard Wirth und Oskar von Hinüber. München [u.a.], Artemis-Verl., 1985. 18 cm. 1153 Seiten. Leinen, Schnitt gering braunfleckig, sonst gutes Exemplar. Sammlung Tusculum.

Details anzeigen…

EUR 62,--  Bestellen
Versand: EUR 5,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36067AB.JPG Aschaffenburg – Pollnick, Carsten: Aschaffenburger Strassennamen. Personen und Persönlichkeiten und ihre lokalgeschichtliche Bedeutung. Mit 2 gef. Kartenbeilagen. Aschaffenburg, Stadt- u. Stiftsarchiv, 1990. 22 cm, 185 S., Ill., Kt.-Beil. ([2] Bl.), fester Pappband, sehr gutes Exemplar. Aschaffenburger Studien : 1, Stadtgeschichtliche Beiträge, Bd. 1.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
19971BB.jpg Ash, Marc: Marc Ash. Matieres sur l’eau. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! Venedig, 2001. 27x21 cm. 79 Seiten. Illustriert. Text: Ital. u. engl. Kartoniert, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 16,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 111–120 von 2628
Seite: 1 · 2 · ... · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · ... · 262 · 263
: