Gesamtbestand
Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Scharfenberg, Anneliese (Hg.): Mein bestes Rezept – 800 Hausfrauen bitten zu Tisch. Hamburg, Dransmann CO. KG.. ohne Jahresangabe, (um 1960 ?). 20 cm. 208 S., sw. illustr., flexibler Plastik-Einband, Vorsätze leimschattig. Vorderer Schnitt gering fleckig, innen fest und sauber, insgesamt gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Schatzmann, Margret: Es bahnt das Licht sich stetig seinen Weg. Gedichte. Weinfelden, Mühlemann, c 1986. 23x15 cm. [49] Blatt, Wiedergabe der Zeichungen von Max Schatzmann im zwei FarbenOffset. Englische Broschur. Gesetzt in der 13 Punkt Monotype-Geramond. Im Buchdruck abgezogen auf Geräuschlos-Bütten Hahnemühle. Schutzumschlag hinten mit kleinem Einriss, sonst sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Scheibe, Emil (Ill.): Emil Scheibe. Hans-Thoma-Gesellschaft Reutlingen, Spendhaus, 30. April – 4. Juni 1972. Reutlingen, Hans-Thoma-Ges., 1972. 24 cm. [50] S., [8] Bl 27 Illustr. (z. T. farb.). Vorsatz mit Adressstempel, sonst gutes bis sehr guter Erhaltung. Schriftenreihe der Hans-Thoma-Gesellschaft. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Scheibner, Viera: Impfungen: Immunschwäche und plötzlicher Kindstod. 100 Jahre Impfforschung und Impferfahrung beweisen, dass Impfungen einen medizinischen Angriff auf das Immunsystem darstellen und die Hauptursache für den plötzlichen Kindstod (SID) sind. München, Hirthammer, 2000. 23 cm. 328 S., graph. Darst., Broschur, Privates Exlibris auf dem Vortitelblatt. Obere Einbandecke mit kleiner Feuchtigkeitsspur, insgesamt leichte Gebrauchsspuren, festes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Schelklingen im Alb-Donau-Kreis – Schilling, Albert: Die Reichsherrschaft Justingen. Ein Beitrag zur Geschichte von Alb und Oberschwaben. Nach urkundlichen und andern authentischen Quellen zusammengestellt und bearbeitet. Reprint d. Ausg. Stuttgart 1881. Allmendingen, Feucht, 1983. 22 cm. 162 S., Schrift in Fraktur, Leinen, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Schelklingen im Alb-Donau-Kreis – Schilling, Albert: Die Reichsherrschaft Justingen. Ein Beitrag zur Geschichte von Alb und Oberschwaben. Nach urkundlichen und andern authentischen Quellen zusammengestellt und bearbeitet. Reprint d. Ausg. Stuttgart 1881. Allmendingen, Feucht, 1983. 22 cm. 162 S., Schrift in Fraktur, Leinen, Kopfschnitt und Buchrücken leicht staubfleckig, sonst sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Schenk zu Schweinsberg, Wilhelm Christian Carl: Fürstenthum Hohenzollern-Sigmaringen. Bericht über die Verwaltungs-Ergebnisse der Jahre 1843, 1844, 1845 und 1846. Seiner hochfürstlichen Durchlaucht dem souverainen Fürsten von Hohenzollern-Sigmaringen unterthänigst überreicht am 8. April 1847 vom dirigirenden Geheimen Rath Dr. Schenck zu Schweinsberg. Sigmaringen, Druck Liehner, 1847. 23,5x19 cm. Broschur, 146 Seiten. Kein Einband, angerändert u. angestaubt, teils etwas randrissig. Aussen stockfleckig, innen recht ordentlich. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Schenke, Wolf-Rüdiger: Bergbau contra Oberflächeneigentum und kommunale Selbstverwaltung? Zur Bedeutung der verfassungsrechtlichen Garantie des Eigentums und der gemeindlichen Selbstverwaltung bei der bergrechtlichen Betriebsplanzulassung. Schriften zum öffentlichen Recht ; Bd. 653. Berlin, Duncker und Humblot, 1994. 24 cm. 139 Seiten, Broschur, Zweizeilige unbekannte Widmung auf dem Vortitelblatt, sonstneuwertig. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Schenker, Lucie [Ill.]; Schatz, Corinne: Lucie Schenker, die Vorstellung, Gedanken, das Material. Frauenfeld/Stuttgart/Wien, Huber, 1998. 28 cm. 47 Seiten, überw. Illustrationen. Pappband in Blockbuchform. Sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Scherberich, Klaus; Jürgen Zangenberg; Kurt Erlemann; Thomas Wagner (Hg.): Neues Testament und Antike Kultur. Band 2,3,4,5. (4 Bände, BAND 1 FEHLT). Band 2: Familie – Gesellschaft – Wirtschaft Band 3: Weltauffassung – Kult – Ethos Band 4: Karten – Abbildungen – Register Band 5: Texte und Urkunden . Lizenzausg., Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, WBG, [Abt. Verl.], 2011. 22 cm. IX, 263; VIII, 253; 207; IX,262 S., Broschur, sehr gute Exemplare. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
|
Einträge 2001–2010 von 2628
|
|||
