Gesamtbestand
Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Whitmont, Edward C.: Psyche und Substanz. Essays zur Homöopathie im Lichte der Psychologie C. G. Jungs. 2., überarb. Auflage. Göttingen, Burgdorf, 1992. 21,5 cm. 269 Seiten. Leinen, Buchrücken stärker berieben, eine kurze Anstreichung, sonst gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Wick, Cecile / Kathy Zarnegin (Text): KopfFall. 1. Aufl., Zurich, Ed. Patrick Fray, c/o Scalo, 1995. 24 cm. [134] Seiten, mit 87 schwarzweiss Abb., Leinen, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Widmer, Heiny (Texte u.a.): Bon à tirer. Francois Lafranca: Handdrucker und Papiermacher. Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg. 26.6. – 2.8. 1981. Auflage: 3000 Ex., Locarno, Ateliers Lafranca, 1980. 17 cm. 166 S. überwiegend Ill., Broschur mit Schutzumschlag (Bütten) in Schuber. SU. mit kleinem Fleck, sonst sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Widmer, Michael; Pfändler, Ulrich: Heuschrecken im Kanton Schaffhausen. Neujahrsblatt der Naturforschenden Gesellschaft Schaffhausen ; Nr. 65. Schaffhausen, Naturforschende Ges., 2013. 24 cm. 133 S., Illustr., graph. Darst. kartoniert, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| widukind-presse Dresden: Druckgrafik aus Dresden 2004. (Ohne die Angebotsliste). Auflage: 350 Exemplare. Dresden, Widukind-Presse, 2004. 21 cm. 29 Seiten, zahlr. Illustr., geheftet, Broschur, kleine Bleistiftnotiz auf dem Vortitelblatt, sonst sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Wiehl, Alois: Heimatperlen aus Geschichte und Sage Oberschwabens und den angrenzenden Gebieten. Ulm a. D., Süddeutsche Verlagsanstalt, 1930. 24 cm. 235 Seiten. In Frakturschrift. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband bestoßen. durchgehend (stock-)fleckig, zur Buchmitte hin weniger. 1 Blatt mit Restaurationspapier geklebt. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Wiggli, Oscar: Oscar Wiggli. Skulpturen, Zeichnungen, Fotografien und musikalische Projekte = Sculptures, dessins, photographies et projets musicaux. Bern, Benteli, c1994. 31 cm. 214 S., überw. Ill., Leinen mit Schutzumschlag, SU. gebräunt, mit geklebtem Randriss (Restaurationspapier) und Knitterspur, Buch in guter bis sehr guter Erhaltung. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Wild und Hund. 9. Jahrgang 1903 [Reprint]. Reprint des 9. Jahrgangs 1903. Nummeriertes Exemplar 449 von 600. Singhofen: Paul Parey Zeitschriftenverlag 2002. 32x23 cm. VIII, 832 Seiten. Mit 546 Textabbildungen und 25 Kunstbeilagen. Leinen, Exemplar in sehr guter Erhaltung. |
Versand: EUR 7,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Wilhelmsdorf – Ziegler, Johannes: Grüne Blätter aus dem Knabeninstitut in Wilhelmsdorf. Mit 18 Erzählungen aus den früheren Bänden I u. III der „Grünen Blätter“, besorgt von Immanuel Ziegler. 4. umgearbeitete Aufl., Wilhelmsdorf i. Württ/Stuttgart, Verlag d. Zieglerschen Anstalten/Quell-Verlag, 1926. 17 cm. 143 S., mit sw. Abbildungen, Broschur, gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Wilhelmsdorf (Württemberg) – Töchter-Institut Siegfried, Wilhelmsdorf (Württemberg). Leporello mit 12 schwarz-weiß Postkarten. Original Kupfertiefdruck „Hella“. Selten. Schalksmühle, Keetling & Krüger, Graphische Kunstanstalt . um 1910 bis 1920, 14,5 X 9 cm. 12 Historische Postkarten, gute Erhaltung. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
|
Einträge 2551–2560 von 2628
|
|||
