Gesamtbestand
Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Chen Yi – Xin , Wang Bao – Hai , Lin Da – Wu: The Noctuids Fauna of Xizang. Text überwiegend in Chinesisch und teils in Englisch. zheng zhou, 1991.1. 27 cm. 409 Seiten + 26 farbige Tafeln mit Schmetterlingen. Hardcover mit Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben und angerändert. Einbandecken- und Rücken bestossen. Vorderer Schnitt mit zwei kleinen Flecken, sonst gute erhalten. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Cheselden, William: W. Cheselden’s Anatomie des menschlichen Körpers. Aus dem Englischen übersetzt von August Ferdinand Wolff nebst einer Vorrede von J. Fr. Blumenbach. Mit vierzig Kupfertafeln. Erste deutschsprachige Ausgabe. Göttingen, Dieterich, 1790. 13x21 cm. 324 Seiten, plus 8 Blatt Register. 40 Kupfertafeln, teils ausfaltbar. In Frakturschrift. Pappband mit Rückenschild. Einband fleckig, berieben und bestoßen (Siehe Abb.). Vorsatz mit Namensvermerk. Die ersten und letzten Blatt etwas braunfleckig. Tafeln teils mit Randknicken. Trotz der genannten Mängel insgesamt gutes Exemplar der deutschsprachigen Erstausgabe des Standardwerks des britischen Chirurgen William Cheselden (1688-1752). |
Versand: EUR 0,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Chinchilla – Eckardt, Harry Reinhardt: Das grosse Handbuch der Chinchilla-Zucht. Miltenberg/M, Eckardt, 1963. 22,5 cm., 416 S. : Mit 288 Abb. im Text + 1 gefalteten Übersichtstafel im Anhang – Qualitätsvergleichstabelle (diese mit zwei Randrissen),) Orig. blauer Leineneinband, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Schnitt gering braunfleckig, insgesamt noch gutes festes Exemplar, keine Anstreichungen. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Chippendale, Thomas: The gentleman and cabinet-maker’s director [Leder-Ausgabe]. Being a large collection of the most elegant and useful designs of household furniture, in the most fashionable taste. Including a great variety of chairs … and other ornaments, to which is prefixed a short explanation of the 5 orders of architecture. The whole comprehended in 200 copper-plates, neatly engraved. [Vorzugsausgabe in LEDER. Nr. 34 der garantiert einmaligen Auflage von 149 Exemplaren]. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1967. Großformat 45x30 cm (2°). 100 Blatt mit Lichtdrucken im Faksimile-Nachdruck der 1762 erschienen 3. Auflage. Das deutschsprachige Beiheft liegt bei. Einband in Schweinsleder, handgebunden. Gedruckt von E. Schreiber, Graphische Kunstanstalten, Stuttgart. Aufwendiger Druck auf Original-Ingres-Büttenpapier (Hahnemühle). Im original Schuber mit Buntpapierüberzug. Schuber und Buch in bester Erhaltung. |
Versand: EUR 0,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Christian-Wagner-Preis 2004: Dorothea Grünzweig. Warmbronn, Christian-Wagner-Ges., 2005. 23 cm. 71 Seiten, 1 Abb., kartoniert Lichtrag, sonst sehr guter Erhaltung. Warmbronner Schriften, 15. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Christlieb, Friedrich: Real-Index der wirtembergischen Gesetze, Ordnungen und General-Rescripte bis 1814. Vierter Band (S bis Z). Gmünd, Ritter, 1816. 17,5 cm. IV, 644 Seiten (+ 8 Seiten Druckfehler Band 1 bis 4). Farbschnitt. Schrift in Fraktur, fester Pappband, Einband beschabt, Ecken bestossen. Rückenschildchen fehlt zur Hälfte. Ex libris auf dem Einbandinnendeckel beschädigt. Titelblatt mit kleinem Stempel. Papier etwas gebräunt, innen festes, gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Christlieb, Wilhelm Bernhard: Des am 11ten Sept. 1765. in Königsbronn seelig verstorbenen weil. Herrn Johannes Zeller, Sr Herzogl. Durchlaucht zu Würtemberg Raths, Abten des Closters Königsbronn, und einer Hochlöbl. Landschafft größeren Außschusses Assessoris &c. Funeralia: nemlich / Die Leichenpredigt; Die Parentation; Die Personalien; … Tübingen, Schramm, 1765. 20x16 cm. [2] Bl., 70 Seiten. 1 gefaltetes Bildnis von J. Zoller (ein weiteres, nicht zum Buch gehörendes Bildnis liegt bei). Restauriertes Exemplar (Buchbinderei Alfred Baum, Ludwigsburg) im Halbleineneinband. Durchgehend etwas fleckig, teileweise wasserrandig. Ausfaltbares Porträt etwas eingerissen. Anmerkungen/Ergänzungen alter Hand im genealogischen Teil. Insgesamt gutes Exemplar. |
Versand: EUR 5,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Chronik der Kirchengemeinde St. Georg Riedlingen. März 1981 – 1986. Riedlingen, 1986. DIN A4 Unpaginert. Als Skript gedruckt. Pappband. Buchdeckel zwei kleine Flecken, sonst sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Chronik der Obstbaugenossenschaft Bodensee e.G.m.b.H. Radolfzell. 1922 – 1962. Radolfzell, Obstbaugenossenschaft Bodensee, 1962. 21 cm. 12 S., Broschur geheftet, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Clasen, Friedrich Ernst: Die Haut und das Haar. Ihre Pflege und ihre kosmetischen Erkrankungen. Nebst einem Anhang über die Pflege der Zähne von Wilh. Sachs. 2., verb. Aufl., Stuttgart, Gundert, 1887. 17,5 cm. VIII, 388 S., Schrift in Fraktur, Halbleinen, Vorsätze etwas braunfleckig, insgesamt gutes, festes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
|
Einträge 401–410 von 2628
|
|||
