Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Geschichte

Die Liste enthält 187 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
16980AB.jpg Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte. Band 47. Heft 1. 1984. Herausgegeben von der Kommission für bayerische Landesgeschichte bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften in Verbindung mit der Gesellschaft für fränkische Geschichte und der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft. München Beck. 1984, 24 cm. 296 Seiten, 4 Blatt mit Abbildungen, Broschur, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
16982AB.jpg Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte. Band 48. Heft 1. 1985, Herausgegeben von der Kommission für bayerische Landesgeschichte bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften in Verbindung mit der Gesellschaft für fränkische Geschichte und der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft. München, Beck, 1985. 24,5 cm. 284 Seiten, Broschur, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
16830AB.jpg Zeitschrift für die Geschichte des Oberrheins. 136. Band (Der neuen Folge 97. Band). Herausgegeben von der Kommision für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg. Stuttgart, Kohlhammer, 1988, 24 cm. 600 S., Abb., kartoniert, gutes sauberes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 15,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
12842BB.jpg Zeitschrift für württembergische Landesgeschichte. 18. Jahrgang, 1959, 1+ 2. Heft. ( XVIII). 2 Broschurausgaben. Herausgegeben von der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Wüttemberg und dem Württembergischen Geschichts- und Altertumsverein Stuttgart. Stuttgart, Kohlhammer Verlag, 1959. 23x16 cm. Seiten 1-192 und 194-487. Broschur. 1. Heft: unregelmäßiger Schnitt, teils unaufgeschnitten, sonst gut erhalten. 2. Heft: Lichtrand, Besitzervermerk mit Bleistift, Papier gebräunt, geringe Lesespuren, innen fest und sauber.

Details anzeigen…

EUR 9,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
15152AB.jpg Zeitschrift für württembergische Landesgeschichte. 37. Jahrgang, (1978). Herausgegeben von der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Wüttemberg und dem Württembergischen Geschichts- und Altertumsverein. Stuttgart, Kohlhammer, 1981, 23 cm., 480 S., Abb., Broschur, Softcover, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
17055AB.jpg Zeitschrift für württembergische Landesgeschichte. 39. Jahrgang, 1980. Herausgegeben von der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Wüttemberg und dem Württembergischen Geschichts- und Altertumsverein. Stuttgart, Kohlhammer, 1981, 23 cm., 496 Seiten, Abb., Broschur, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 10,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
35690AB.JPG Zollernalbkreis, Meßstetten – Stadt Meßstetten (Hg.): Heinstetten in der ehemaligen Herrschaft Werenwag. 1200 Jahre Heinstetten 793-1993. Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1993. 24 cm. 447 S.. Illustr., Tabellen, Karten, fester Pappband, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 26,50 Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
Einträge 181–187 von 187
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2 · ... · 16 · 17 · 18 · 19
: