Hohenzollern
Die Liste enthält 60 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 46. Band. – der ganzen Reihe 131. Band. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 2010. 24x17 cm. 208 Seiten, illustriert. Originalbroschur, orig. verschweißt, wie neu. Weiter Bände der Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte am Lager. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 13. Band. – der ganzen Reihe 100. Band. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 1977. 24x17 cm. 211 Seiten, illustriert. Originalbroschur, Softcover, kleiner Namensvermerk, sonst sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 14. Band. – der ganzen Reihe 101. Band. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 1978. 24x17 cm. 260 Seiten, illustriert. Originalbroschur, sehr gute Erhaltung, |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 16. Band. – der ganzen Reihe 103. Band. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 1980. 24x17 cm. 212 Seiten, illustriert. Originalbroschur, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 3. Band – der ganzen Reihe 90. Band 1967. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 1967. 24x17 cm. 259 Seiten, illustriert. Originalbroschur, sehr gutes Exemplar. Weiter Bände der Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte am Lager.
Abhandlungen: Philipp Filtzinger – Die römische Strassenstation bei Sigmaringen. Ein Ausgrabungsbericht. Christoph von Lindeiner-Wildau – Burg Hohenzollern als preußisch-deutsche Garnison und befestigter Platz. Zum 100.Gedenktag der Einweihung der wiederhergestellten Burg. Walter Kaufhold – Fürstenhaus und Kunstbesitz. Hundert Jahre Fürstlich Hohenzollerisches Museum in Sigmaringen. Erster Teil: Anfänge, Gründung und Aufbau unter Fürst Karl Anton. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 37. Band. 2001 – der ganzen Reihe 123. Band. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 2001, 24x17 cm. 316 Seiten, illustriert. Originalbroschur, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 38./39. Band. – der ganzen Reihe 124. Band. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 2002/03. 24x17 cm. 755 S., illustriert. Originalbroschur, sehr gute Erhaltung. Weiter Bände der Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte am Lager.
Aus dem Inhalt: |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 49./50. Band. – der ganzen Reihe 134./135. Band. 2013/2014. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 2013/2014. 24x17 cm. 408 Seiten, illustriert. Originalbroschur, Buchrücken mit leichter Lesefalte, gutes Exemplar. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 49./50. Band. – der ganzen Reihe 136./137. Band. 2015/2016. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein, 2015/2016. 24 cm. 459 S., Illustr., fester Pappband, Hardcover, Buchrücken aufgehellt, insgesamt gutes Exemplar. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Hohenzollern – Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte 6. Band – der ganzen Reihe 93. Band 1970. Sigmaringen, Hohenzollerischer Geschichtsverein 1970. 24x17 cm. 255 Seiten, illustriert. Originalbroschur. Einband etwas fleckig und Knickspur, sonst gutes Exemplar. Weiter Bände der Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte am Lager.
Inhalt: Kardinal Eitel Friedrich, Bischof von Osnabrück, Kleriker und Diplomat (1582-1625) – Pfarrer Josef Blumenstetter. Seelsorger und Volksmann (1807-1885) – Süddeutschland und die Reichsgründung – Gerichts- und Ämterlisten der Herrschaft Wald. Eine Dokumentation – Die Bildnerei in Hohenzollern in der Zeit um 1600. Eine ungedruckte Dissertation von Walter Härdtle. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
|
Einträge 41–50 von 60
|
|||
