Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Gesamtbestand

Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
23296AB.jpg Kurowski, Franz; Tornau, Gottfried: Sturmartillerie. 1939 – 1945 ; Die dramatische Geschichte einer Waffengattung 1939 – 1945. 1. Aufl. Stuttgart, Motorbuch-Verlag, 1977. 27 cm. 348 S., Ill., Kt., Leinen, Schutzumschlag gegilbt, und mit Restaurationspapier unterlegten kleinen Beschädigungen, Schnitt gering angestaubt, insgesamt gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 19,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
21724BB.JPG Kursbuch Baden-Württemberg 1990 Sommer. 27. Mai bis 29 . September 1990. cm. 984 Seiten, Fernverbindungen und Schienenstrecken der Region sowie Buslinien, die das Schienennetz ergänzen. Broschur, Wenige Blatt gering fleckig, insgesamt gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 15,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
26315BB.JPG Kurze Geschichte des Evangelischen Vereins der Gustav – Adolf – Stiftung als eine Mahnschrift ausgegeben von dem württembergischen Hauptverein. 3. Auflage. Stuttgart, Blum und Vogel, 1866. 20x13 cm. 32 Seiten. Boroschur, gering stockfleckig, insgesamt guter Erhaltung.

Details anzeigen…

EUR 8,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36425AB.JPG Kutz, Gerd (Hrsg.); Wolff, Armin (Hrsg.): Pharmazeutische Produkte und Verfahren. Weinheim, Wiley-VCH, 2007. 24 cm. XVII, 445 S. Ill., graph. Darst., fester Pappband, Einband am Rücken mit kleiner Beschädigung (bestossen), sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 144,50 Bestellen
Versand: EUR 0,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36531AB.JPG Laborde, Yves: Die hereditären chronischen Krankheiten. München, Müller & Steinicke, 1998. 22 cm. 604 Seiten, 70 Abbildungen, 1 Farbtafel. fester Pappband, vereinzelte Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar. Schriftenreihe der Clemens von Bönninghausen-Akademie, 20.

Details anzeigen…

EUR 33,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36550AB.JPG Laborde, Yves: Klinische Materia medica der Krebsmittel, in 3 Bänden. Hier nur Band I. (1 Buch). Teil 1: Aalserum – Hydrocotyle / Yves Laborde. München, Müller & Steinicke, 1995. 22 cm. 176 Seiten. fester Pappband, sehr gutes Exemplar. Schriftenreihe der Clemens von Bönninghausen-Akademie, Bd. 14.

Details anzeigen…

EUR 59,--  Bestellen
Versand: EUR 5,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36530AB.JPG Laborde, Yves: Repertorium miasmatischer Symptome. München, Müller & Steinicke, 1992. 22 cm. 332 S. fester Pappband, Einbandecken gering bestossen. Ein Blatt mit kurzer Anstreichung. Namensstempel, sonst sehr gutes Exemplar. Schriftenreihe der Clemens-von-Bönninghausen-Akademie, 6.

Details anzeigen…

EUR 32,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
34939AB.JPG Lächele, Rainer und Jörg Thierfelder: Das evangelische Württemberg zwischen Weltkrieg und Wiederaufbau. Stuttgart, Calwer Verl., 1995. 23 cm. 309 S., Ill., graph. Darst., Kt., Broschur, leichte Gebrauchsspuren, etwas schiefgelesen. Namensstempel und private Nummerierung auf dem Titelblatt, sonst noch gutes Exemplar. Quellen und Forschungen zur württembergischen Kirchengeschichte, 13.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
33913AB.JPG Lafontaine, J. Donald: The moths of America, north of Mexico including Greenland. Fascicle 27,2: Noctuoidea : Noctuidae (part), Noctuinae (part-Euxoa). Sprache: englisch. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! Washington, D.C., The Wedge Entomological Research Foundation, 1987. 28 cm. 237 Seiten mit graphischen Darstellungen, schwarzweiss und farbigen Tafeln. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 36,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
34050AB.JPG Lafontaine, J. Donald and Robert W. Poole: The moths of America, north of Mexico including Greenland. Fascicle 25,1: Noctuoidea : Noctuidae (part), Plusiinae. Sprache: englisch. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! Washington, D.C., The Wedge Entomological Research Foundation, 1991. 29 cm. 182 Seiten, mit graphischen Darstellungen, schwarzweiss und farbige Bildtafeln. Broschur. Softcover, geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. The Wedge Entomological Research Foundation.

Details anzeigen…

EUR 19,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 1441–1450 von 2628
Seite: 1 · 2 · ... · 142 · 143 · 144 · 145 · 146 · 147 · 148 · ... · 262 · 263
: