Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Gesamtbestand

Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
35390AB.JPG Lagerlöf, Selma: Jerusalem. Vollständige Ausgabe. Berlin, dearbooks, 2014, 21,5 cm. 432 S., Broschur, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
17133BB.jpg Lahr Der Weltkrieg 1914. Gesammelte Extrablätter der Lahrer Zeitung. (I. Band: vom 28. Juni 1914 bis zum 29. Februar 1916). Lahr, Lahrer Zeitung 1914-1916. cm. Fortlaufendpaginiert. 585 Seiten. Die Seiten 322, 360, 573 wurden nicht beigebunden u. fehlen. Gebunden als Halbleinen Band. Einband etwas gebrauchsspurig. Papier gebräunt. Unbekannte Widmung auf Vorsatz. Titelseite knittrig, sonst gutes, sauberes Exemplar.

Beginnend mit der Ermordung des Erzherzog-Thronfolgers Franz Ferdinand und seiner Gemahlin, endend mit dem Tagesbericht des Großen Hauptquartiers mit Erfolgsmeldungen vom westlichen Kriegsschauplatz.

Details anzeigen…

EUR 142,50 Bestellen
Versand: EUR 0,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
24689BB.JPG Lamas, Gerardo / . B. Heppner (Edit.): Atlas of neotropical Lepidoptera. Voume 124. Bibliography of butterflies. An annotated bibliography of the Neotropical butterflies and skippers (Lepidoptera: Papilionidea and Hesperioidea). SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! Gainesville, Fla., Assoc. for Tropical Lepidoptera [u.a.], 1995. 28x21 cm. XIV, 463 Seiten. In englischer Sprache. Kartoniert. gutes bis sehr gutes Exemplar. Atlas of neotropical Lepidoptera, Volume 124.

Details anzeigen…

EUR 47,50 Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
25550BB.JPG Lambillionea – Revue Internationale d’Entomologie. 94ème Annee. No 3. TomeI Septembre 1995. Buchdeckel mit HANDSCHRIFTLICHEM MONOGRAMM von ERNST JÜNGER und Hinweis an einen Sammlerfreund. Expédition uniquement aux adresses de livraison en Allemagne! Bruxelles, Union des Entomologistes Belges 1995. 24x16 cm. Seiten 312 -390, illustriert. Sprache: Französisch. Broschur, gutes bis sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 81,--  Bestellen
Versand: EUR 5,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
23825BB.JPG Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz Baden-Württemberg: Die Schussen, Bilanz der Belastung eines Bodenseezuflusses. Entwicklung, gegenwärtiger Zustand und Zukunftsperspektiven für die Schussen aus wasserwirtschaftlicher Sicht. Stand Juni 2010, 1. Auflage. Karlsruhe, LUBW, 2010. 30 cm. 105 Seiten, Illustrationen, graph. Darstellungen, Karten. Pp, Hardcover, sehr gutes Exemplar. Institut für Seenforschung, 9.

Details anzeigen…

EUR 16,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
25447BB.JPG Landeserkennungsdienst der Länder [Hrsg.]: Fahndungsnachweis für das Gebiet der US-Zone (ohne Land Bremen und amerikanischer Sektor Berlin). Vertraulich! Bayern, Hessen, Baden und Württemberg. 2. Jahrgang 1947; Nr. 17. Stuttgart, Union Druckerei 1947. 20x14 cm. 248 Seiten, geheftet. Gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, ordentliches Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 85,50 Bestellen
Versand: EUR 5,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
26742BB.JPG Landeshandwerkskammer der DDR [Hrsg.]: Die Meisterprüfung im Goldschmiedehandwerk, Fasserhandwerk, Urgehäusemacherhandwerk, Silberschmiedehandwerk. Dresden, Buchdruckereien Brettschneider, 1951. 20,5x15 cm. 43 (2) Seiten. Kartoniert. Etwas angestaubt, papierbedingt gebräunt, sonst guter Erhaltung.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
35427AB.JPG Landkreis Pfaffenhofen an der Ilm – Albrecht, Ernst: Manching in alten Ansichten. Zaltbommel/Niederlande, Europ. Bibliothek, 1983. 15 x 21 cm. 76 S., überwiegend sw. Illustr., fester Pappband, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 19,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36443AB.JPG Landkreis Bayreuth – Böhner, Konrad: Geschichte der Stadt Creußen. OHNE KARTENBEILAGE !! Im Auftr. d. Stadtmagistrats hrsg. von Konrad Böhner unter Mitw. mehrerer Geschichtsfreunde. Zeichn. u. Ausstattung von Lorenz Reinhard Spitzenpfeil. Mit 2 Ktbeil. Creußen, 1909. 22 cm. IX, 401 S., Ill., Schrift in Fraktur, Leinen-Einband, Klammerheftung. Einband fleckig und Kanten berieben. Titelblatt mit altem Besitzervermerk. Innen gering fleckig, festes noch gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 28,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
33801AB.JPG Landkreis Göppingen – 25 Jahre Stadt Donzdorf. eine Zwischenbilanz; [1976 – 2001]. Donzdorf, Messelstein-Verl., 2001. 20 x 21 cm. 122 Seiten, zahlr. Illustrationen, Klappen-Broschur. Einband etwas lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 7,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 1451–1460 von 2628
Seite: 1 · 2 · ... · 143 · 144 · 145 · 146 · 147 · 148 · 149 · ... · 262 · 263
: