Gesamtbestand
Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Bandini-König, Ditte und Oskar von Hinüber: Die Felsbildstationen Shing Nala und Gichi Nala. (= Materialien zur Archäologie der Nordgebiete Pakistans Band 4). Mainz, Verlag Philipp von Zabern, 2001. 36x26 cm. XIII, 385 Seiten, mit 2 Farb- und 78 sw-Abb., 125 Tafeln (Tafeln A-B Strichtafeln; Tafeln 1-89 Strichtafen; Tafeln 90-107 Phototafeln; Tafeln I-XV Phototafeln mit 19 Farb- u. 17 sw-Abb.); 4 Karten als Beilage in Tasche. Urdu: VII, 63 Seiten. Leinen, in sehr guter Erhaltung. (Weitere Bände der Reihe in unserem Angebot vorrätig). |
Versand: EUR 7,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Barlage, Franz-Josef: Sankt Silvester. Papst und Kirchenpatron. Sankt Silvester und seine Zeit – der Papst der Wende. Die katholischen St. Silvester-Pfarrkirchen in Deutschland. [Auflage 700 Exemplare]. Borken, Rehms Druck, 1998, 22,5 X 21 cm. 318 Seiten, Abbildungen, fester Pp., Hardcover, Einband mit kleiner Druckstelle, sonst sehr gutes Exemplar, ungelesen. |
Versand: EUR 4,-- Lieferzeit: 1–7 Tage |
||
| Barnickel, Ulrich: Metall an historischen Gebäuden. Geschichte, Gestaltung, Restaurierung. Stuttgart/München, Dt. Verl.-Anst., 2002. 21,5 cm. 127 S. Ill., graph.Darst. fester Pappband, neuwertiges Exemplar. Reihe Altbaumodernisierung. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Barth, Albert: Wanderjahre eines Schulmeisters [aus Calw]. 1922 -1937 – 1972. Calw, Selbstverlag 1972. 21x15 cm. Unpaginiert, ca. 70 Seiten. Broschur, gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Barth, Friedrich: Handbuch des Obst- und Gartenbaues. Theoretisch-praktische Anleitung und pädagogische Verwertung des Obst- und Gartenbaues für Lehrer und Erzieher. Leipzig, Wunderlich, 1898. VII, 290 Seiten, mit 45 in den Text gedruckten Abbildungen. Leinen, Einband fleckig. Titelblatt mit Namenseintrag. Buchblock gelockert aber stabil. Sonst innen recht ordentliche Erhaltung. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Barth, Karl; Herwig, Thomas [Hrsg.]: Karl Barth – Willem Adolph Visser t’ Hooft. Briefwechsel 1930-1968. Gesamtausgabe. Band 43. Abt. V: Briefe. (Weitere Bände der Gesamtausgabe finden sie in unserem Bestand). Zürich, TVZ, Theologischer Verlag, 2006. 20,5 cm. XXXI, 433 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag, Exemplar in neuwertiger Erhaltung. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Barthel, Horst: Charakteristika homöopathischer Arzneimittel. Band II. Berg, Barthel & Barthel, 1990. 21 cm. 359 Seiten. Hardcover, Einband gering bestossen. Zwei Adressstempel, sonst sehr gutes Exemplar. Materia Medica. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Bartholdy, Nils G. (Red.): 3. Internationaler Graphischer Restauratorentag 1975. Tagungsbericht ; veranstaltet von der Internationalen Arbeitsgemeinschaft der Archiv-, Bibliotheks- und Graphikrestauratoren (IADA) in Zusammenarbeit mit dem dänischen Reichsarchiv, Kopenhagen vom 25. bis 29. August 1975 in Kopenhagen. Kopenhagen, IADA, 1977. 21 cm. 187 S., Illustr., Broschur, sehr gutes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Basseches, Nikolaus: Die unbekannte Armee. Wesen und Geschichte des russischen Heeres. Vier-zeilige Widmung , datiert und SIGNIERT von Nikolaus Basseches. 2. Aufl., Zürich/New York, Europa Verl, [1943]. 21,5 X 14,5 cm. 177 S., mehr Taf., Broschur, Softcover, SU. leicht angerändert und etwas nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
| Bauberger, Wilhelm (Vorwort): Die Hexe vom Karrenberge. Eine Erzählung aus den Zeiten der Kreuzzüge. Der gesammten edleren Lesewelt, besonders aber der reiferen Jugend dargereicht. Von dem Verfasser der Beatushöhle. Regensburg, Joseph Manz 1840, 19 cm. IV, 204 Seiten , ohne den Stahlstich. Schrift in Fraktur. Halbleinen, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Papier braunfleckig, Bindung gelockert und teilweise angelöst, Vorsatzblatt mit Namensvermerk von alter Hand, Seiten angerändert, teilweise mit Randrissen und gelegentlich mit Fehlstellen (überwiegend Ecken).Wenige Seiten am Rand mit Wurmfraßspuren. Seite 71, 72, 73, 74 Fehlen (=2 Blatt). Befriedigendes Exemplar. |
Versand: EUR 2,90 Lieferzeit: 2–10 Tage |
||
|
Einträge 171–180 von 2628
|
|||
