Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Gesamtbestand

Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
24692BB.JPG Becker, V. O. [and 18 others]; edited by John B. Heppner.Heppner, J.B. (Edit.): Atlas of neotropical Lepidoptera. Volume 3: Checklist: Part 2 : Hyblaeoidea – Pyraloidea – Tortricoidea. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! Gainesville, Florida, Scientific Publishers [for the] Association for Tropical Lepidoptera, 1995. 28x21 cm. LIV, 243 pages. In englischer Sprache. Kartoniert, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 19,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
24690BB.JPG Becker, V. O. (u.a.); Heppner, John B. (Hrsg.): Atlas of neotropical Lepidoptera. Vol. 5B : Checklist ; Pt. 4B: Drepanoidea – Bombycoidea – Sphingoidea. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! The Hague [u.a.], Junk, 1996. 29x22 cm. XLIX, 87 Seiten. In englischer Sprache. Kartoniert, untere Ecke mit Knickspur, Schnitt dort fingerfleckig, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 40,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
26783BB.JPG Beckmann, Gerhard: Die Kaiserliche Marine. [1871 – 1914]. Potsdam, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde e. V., 2001. 22x30 cm quer. 72 Seiten. Farbig illustriert. Broschur, Exemplar in sehr guter Erhaltung.

Details anzeigen…

EUR 11,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27258AB.jpg Bednarz, Hendrik: Demographischer Wandel und kommunale Selbstverwaltung. Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht ; Bd. 86. Berlin, Duncker & Humblot, 2010. 24 cm. 299 S., Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 13,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
26436BB.JPG Behrmann, Walter: Rhein-Mainischer Atlas für Wirtschaft, Verwaltung und Unterricht. Frankfurt a. M., H. L. Brönners Druckerei u. Verlag, 1929. 36 x 20 cm. 44 Seiten Text. 30 meist farbige, doppelblattgroße Karten. Halbleinen. Einband etwas angestaubt u. fleckig. Besitzervermerk. Innen gering stockfleckig. Festes Exemplar. Insgesamt noch ordentliche Erhaltung.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
36665AB.JPG Beierwaltes, Werner: Platonismus im Christentum. Vom Autor SIGNIERT. Frankfurt am Main, Klostermann, 1998. 24 cm. 222 S. Leinen mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit kleinen Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Philosophische Abhandlungen, Bd. 73.

Details anzeigen…

EUR 43,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
25330BB.JPG Beisel, Georg Daniel: Kirchenchronik der evangelischen Kirche in Leutkirch 1921-1838 (= Band III, IV, V und VI.), oder Zustand des Religions-, Kirchen-, und Schulwesens in der ehemals des heil. röm. Reichs freien Stadt Leutkirch. Leutkirch, Evang. Kirchengemeinde u. Heimatpflege Leutkirch e.V., o.J. DIN A 4. 64,7; 90, 11; 118; 100 Seiten. Geheftet, in guter Erhaltung.

Details anzeigen…

EUR 40,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
21420AB.jpg Bellini, Paolo / Tavel, Hans Christoph von: Paolo Bellini. Text von: Hans Christoph von Tavel, Pietro Bellasi, Claudio Guarda. ( Locarno: Pinacoteca comunale, Casa Rusca, 17 settembre – 26 novembre 1995; Verona: Galleria d’Arte Moderna e Contemporanea, Palazzo Forti, primavera 1996). Sprache: Italienisch, deutsch und französisch. Locarno, 1995. 24 X 22 cm. 249 Seiten Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Klappen-Broschur, gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 19,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
36611AB.JPG Bendau, Gabriele: Hautkrankheiten homöopathische behandelt. Kirchzarten, Sunrise-Verlag, 2000, 30 cm. 106 Seiten, Illustrationen, einseitig bedruckt. Hardcover, Buchblock gering schief, privates eingeklebtes Exlibris auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 43,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
32199AB.JPG Benedikt, Michael: Der philosophische Empirismus. Theorie. Wien, Freiburg [Breisgau], Basel, Herder, 1977. 23 cm. 522 S. Broschur, Einband und wenige Seiten mit kleinen Knickspuren, insgesamt fest und sauber erhalten.

Details anzeigen…

EUR 13,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 201–210 von 2628
Seite: 1 · 2 · ... · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · ... · 262 · 263
: