Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Gesamtbestand

Die Liste enthält 2628 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
34001AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 44. Band, Heft 1-4 September 2013. (1 Broschurausgabe). Marktleuthen, München : DFZS. 2013, 30 cm. 204 Seiten, überw. farbig Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
34000AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 45. Band, Heft 1-4 September 2014. (1 Broschurausgabe). Marktleuthen, München : DFZS. 2014, 30 cm. 208 Seiten, überw. farbig Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
33999AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 46. Band, Heft 1-4 September 2015. (1 Broschurausgabe). Marktleuthen, München : DFZS. 2015, 30 cm. 164 Seiten, überw. farbig Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
33998AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 47. Band, Heft Juli 1/2 und Dezember 3/4. 2016. (2 Broschurausgaben). Marktleuthen, München : DFZS. 2016, 30 cm. 448 Seiten, Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 30,50 Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
33997AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 48. Band, Heft 1-4 September 2017. (1 Broschurausgabe). Marktleuthen, München : DFZS. 2017, 30 cm. 302 Seiten, überw. farbig Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
33996AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 49. Band, Heft 1-4 September 2018. (1 Broschurausgabe). Marktleuthen, München : DFZS. 2018, 30 cm. 272 Seiten, überw. farbig Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, Buchrücken unten leicht gestaucht, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
33995AB.JPG Deutsche Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen [Herausgebendes Organ]: Atalanta. Zeitschrift der Deutschen Forschungszentrale für Schmetterlingswanderungen. 50. Band, Heft 1-4 September 2019. (1 Broschurausgabe). Marktleuthen, München : DFZS. 2019, 30 cm. 224 Seiten, überw. farbig Illustriert, Karten. Broschur. Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
34817AB.JPG Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst [Herausgebendes Organ]: Die christliche Kunst. Vollständiger siebenter Jahrgang 1910/1911. Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft sowie für das gesamte Kunstleben. München, Gesellschaft für christlichen Kunst. 1910-11. 29,5 cm. 344, 40 Seiten, zahlr. Illustr. teils auf Tafeln, illustr. Leineneinband, Einband mit kleinen Kratzspuren und leicht fleckig und leicht bestossen. Schnitt etwas angestaubt. Vortitelblatt mit altem Preisvermerk (Bleistift), sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 7,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
26078BB.JPG Deutscher Eisenbahn-Verkehrsverband, Kundmachung 2: DV 601: Personenbeförderungsvorschrift I – Personenverkehr – (PBV1). Gütig vom 1. September 1971 an. DB, 1971. 22 cm. 152 Seiten. Loseblattsammlung. Titelblatt knittrig u. am Rand geklebt, einzelne Anmerkungen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 26,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
24139BB.JPG Deutscher Garten (56. Jahrgang 1941 komplett, Nr. 1 – 23/24 in einem Band) – früher „Der praktische Ratgeber im Obst- und Gartenbau“ und „Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof“. Frankfurt, Oder: Gartenbauverlag Trowitzsch, 1941. 32x23 cm. 324 Seiten, illustriert. In Frakturschrift. Enthaltene Farbtafeln: 1. „Le Lectier“; 2. „Orleans“; 3.″Rotbäckige Frühe“ u. „Ungarische Beste“, 4. „Schöne Herbstfrüchte für den Garten“; 5.″Gräfin aus Paris“ Halbleinen der Zeit mit handgeschriebenem Rückenschild. Gebunden jeweils ohne Titelblatt. Mit Gesamtjahresverzeichnis. Einband lichrandig, vier Blatt gelockert, teils etwas gebräunt, sonst sehr ordentliches Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 24,50 Bestellen
Versand: EUR 4,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
Einträge 501–510 von 2628
Seite: 1 · 2 · ... · 48 · 49 · 50 · 51 · 52 · 53 · 54 · ... · 262 · 263
: