Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Rechtswissenschaften, Jura

Die Liste enthält 102 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
15507BB.jpg Renner, Yvonne: Familienlasten- oder Familienleistungsausgleich? [Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht ; Bd. 58]. Berlin, Duncker und Humblot, 2000. 24 cm. VIII, 116 Seiten. Kartoniert, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
14892BB.jpg Reusch, Ralf: Die Legitimation des WTO-Streitbeilegungsverfahrens. [Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 87]. Berlin, Duncker & Humblot, 2007. 24x16 cm. 305 Seiten, Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 21,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27890AB.jpg Sander, Gerald G.: Der Europäische Gerichtshof als Förderer und Hüter der Integration. Eine Darstellung anhand seiner Einwirkungsmöglichkeiten auf die einzelnen Dimensionen des Einigungsprozesses. SIGNIERT. Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 44. Mit Widmung und Signatur des Autors. Berlin, Duncker und Humblot, 1998. 24 cm. 131 S., Broschur, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 13,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
14938BB.jpg Sasdi, Andreas: Innovationsschutz im TRIPS-Übereinkommen. Unter besonderer Berücksichtigung der arzneimittelbezogenen Aspekte der Rechte des geistigen Eigentums. [Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Band 73]. Berlin, Duncker und Humblot, 2004. 23x15 cm. 264 Seiten, kartoniert, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 23,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
15062BB.jpg Schäfer, Alexander: Öffentliche Belange im Auftragswesen und Europarecht. Berlin, Duncker und Humblot, 2003. 24 cm. 572 Seiten, Broschur, sehr gutes Exemplar. [Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 63].

Details anzeigen…

EUR 15,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27922AB.jpg Schenke, Wolf-Rüdiger: Bergbau contra Oberflächeneigentum und kommunale Selbstverwaltung? Zur Bedeutung der verfassungsrechtlichen Garantie des Eigentums und der gemeindlichen Selbstverwaltung bei der bergrechtlichen Betriebsplanzulassung. Schriften zum öffentlichen Recht ; Bd. 653. Berlin, Duncker und Humblot, 1994. 24 cm. 139 Seiten, Broschur, Zweizeilige unbekannte Widmung auf dem Vortitelblatt, sonstneuwertig.

Details anzeigen…

EUR 24,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27378AB.jpg Scherrer, Philipp: Das Parlament und sein Heer. Das Parlamentsbeteiligungsgesetz. Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht ; Bd. 84. Berlin, Duncker & Humblot, 2010. 24 cm. 403 Seiten, kart., Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 18,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
26605AB.jpg Schlecht, Kerstin: Die zivilrechtliche Haftung des Strafverteidigers. Zugleich eine Darstellung seines Pflichtenprogramms. Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen ; Band 99. Tübingen, Mohr Siebeck, 2006. 24 cm. XI, 270 S., Gewebe. Schutzumschlag am Rücken gering aufgehellt, sonst sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 45,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27486AB.jpg Schmel, Walter Christian: Massenverfahren vor den Verwaltungsbehörden und den Verwaltungsgerichten. Darstellung des Problems und Überprüfung der besonderen verfahrensrechtlichen Regelungen zur Behandlung und Bewältigung. Schriften zum öffentlichen Recht ; Bd. 427. Berlin, Duncker und Humblot, 1982. 24 cm. 296 S., kart., Softcover, Kopfschnitt wenig punktfleckig, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 16,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
15231BB.jpg Schnieders, Ralf: Die Delegation der öffentlichen Dienstleistung des Schienenpersonennahverkehrs. Ein deutsch-französischer Rechtsvergleich. Berlin, Duncker & Humblot, 2010. 24 cm. 368 S., kart., Softcover, sehr gutes, augenscheinlich ungelesenes Exemplar. [Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht ; Bd. 82].

Details anzeigen…

EUR 33,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 71–80 von 102
Seite: 1 · 2 · ... · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11
: