Antiquariat Ballmert

(Inh. Heinz Ballmert)
Hauptstr. 23, 72505 Krauchenwies
Tel. 07576-960909
E-Mail: buch (at) antiquariat-ballmert.de
Ladengeschäft: Mi. + Fr. 10-12 u. 15-18 Uhr

Rechtswissenschaften, Jura

Die Liste enthält 102 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
EUR
36296AB.JPG Müller, Roland: Der Verwaltungsrat. Ein Handbuch für die Praxis. Mit 1 CD Rom. 3., erw. und überarb. Aufl. Zürich/Basel/Genf, Schulthess, 2007. 23,5 cm. XLII, 890 S. graph. Darst. 1 CD-ROM (12 cm). fester Pappband, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 57,--  Bestellen
Versand: EUR 5,-- 
Lieferzeit: 1–7 Tage
15054BB.jpg Nettesheim, Martin [Hrsg.]: Die Tschechische Republik und die Europäische Union. Dokumentation des zweiten Treffens der Juristenfakultäten der Eberhard-Karls-Universität Tübingen und der Karls-Universität Prag 2001. Berlin, Duncker und Humblot, 2003. 24 cm. 248 Seiten, Broschur, sehr gutes Exemplar in neuwertiger Erhaltung. [Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 66].

Details anzeigen…

EUR 18,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27425AB.jpg Nishihara, Hiroshi: Das Recht auf geschlechtsneutrale Behandlung nach dem EGV und GG. Die Gleichberechtigung von Mann und Frau vor dem EuGH und dem BVerfG im Vergleich. Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; 60. Berlin, Duncker und Humblot, 2002. 24 cm. 322 S., kart., Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
14917BB.jpg Pfeifer, Bruno: Fernsehordnung in Italien. Status Quo und Reform. [Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 50]. Berlin, Duncker und Humblot, 1999. 24 cm. 241 Seiten. Kartoniert, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27084AB.jpg Pieroth, Bodo [Red.]: Bundesstaat und Europäische Union zwischen Konflikt und Kooperation. Veröffentlichungen der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; Bd. 66 Referate und Diskussionen auf der Tagung der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; 2006. in Rostock vom 4. bis 7. Oktober 2006. (Enth. u.a.: Autonomie und Bindung der Rechtsetzung in gestuften Rechtsordnungen / Stefan Kadelbach ; Christian Tietje Enth.: Verantwortung und Effizienz in der Mehrebenenverwaltung / Eckhard Pache ; Thomas Groß ). Berlin, de Gruyter Recht, 2007. 23 cm, 569 S., Pp., Hardcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 14,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27379AB.jpg Pieroth, Bodo [Red.] / Christian Hillgruber, Uwe Volkmann, Georg Nolte, Ralf Poscher, Et Al. (Autoren): Die Leistungsfähigkeit der Wissenschaft des Öffentlichen Rechts. Berichte und Diskussionen auf der Tagung der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer in Freiburg i.Br. vom 3. bis 6. Oktober 2007. Veröffentlichungen der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; Bd. 67 Referate und Diskussionen auf der Tagung der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; 2007. Berlin, de Gruyter Recht, 2008. 24 cm. 599 Seiten, Pp., Hardcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 13,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
27864AB.jpg Pritchard, Sarah: Der völkerrechtliche Minderheitenschutz. Historische und neuere Entwicklungen. Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 55. Berlin, Duncker und Humblot, 2001. 24 cm. 409 S., kart., Softcover, sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

EUR 24,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
15168BB.jpg Rapp-Lücke, Juliane S.: Das rechtliche Verhältnis zwischen dem Streitbeilegungsgremium der Welthandelsorganisation und dem Gerichtshof der Europäischen Gemeinschaften. 1. Aufl. Baden-Baden, Nomos-Verl.-Ges, 2004. 23 cm. 335 S., Pp., Hardcover, sehr gutes Exemplar. [Integration Europas und Ordnung der Weltwirtschaft ; Bd. 28].

Details anzeigen…

EUR 17,--  Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
14983BB.jpg Raue, Frank: Die Zwangsvollstreckung als Nagelprobe für den modernen Enteignungsbegriff. die Enteignungsdefinition des Bundesverfassungsgerichts, kritisch hinterfragt anhand der Eigentumsübertragung nach § 817 Abs. 2 ZPO – ein Beitrag zur Auslegung des Art. 14 GG. Berlin, Duncker u. Humblot, 2006. 24 cm. 328 Seiten, kartoniert, sehr gutes Exemplar. [Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht ; Band 74].

Details anzeigen…

EUR 13,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
15009BB.jpg Reichert, Götz: Der nachhaltige Schutz grenzübergreifender Gewässer in Europa. Die Entstehung eines völker- und europarechtlichen Umweltregimes. [Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht ; Bd. 76]. Berlin, Duncker und Humblot, 2005. 24 cm. 395 Seiten, kartoniert, sehr gutes Exemplar, wie neu.

Details anzeigen…

EUR 9,50 Bestellen
Versand: EUR 2,90
Lieferzeit: 2–10 Tage
Einträge 61–70 von 102
Seite: 1 · 2 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11
: